Классный час на тему: «4 ноября — День народного единства».

3 ноября в преддверии праздника Дня народного единства в Калиновском филиале  провели классный час на тему: «4 ноября — День народного единства»

IMG_2841

IMG_2852

Классный руководитель 35 группы Ибрагимова Анифе Ришатовна обратилась к студентам с напутственными словами, отметив, что День народного единства — это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ России. Перед студентами также выступил преподаватель истории — обществознания Журавлева Наталья Васильевна, которая отметила, что учреждение нового праздника День народного единства 4 ноября связан с событиями Смутного времени, с освобождением Москвы народным ополчением под руководством К. Минина и Д. Пожарского от польских интервентов 26–27 октября 1612 г.

IMG_2854

Студенты: Турдыалиев Иса и Файзиев Сейдамет  в своем выступлении отметили, что история нашей страны учит сохранять сплоченность, отстаивать суверенитет страны и добиваться поставленных целей.

IMG_2869

День народного единства в России отмечают с 2005 года. Для нашей республики эта дата имеет особое значение. Республика Крым – многонациональный регион, и единение народов, живущих в нем, – залог стабильного будущего для всех ее граждан.

В закреплении урока провели историческую викторину. Участие в ней приняли студенты первых курсов. Вопросы, которые командам подготовили организаторы, касались истории нашего государства. Студенты 3-го курса давали подсказки не только на тему истории, но и угадывали названия костюмов русского Средневековья, национальные пословицы и поговорки. В итоге, лучшими знатоками истории оказались студенты 18-й группы.

IMG_2856

Студенты совершили исторический экскурс во времена Великой смуты.