Вечер, посвященный 305-летию со дня рождения Михаила Васильевича Ломоносова.

Фото-0149

24 ноября преподаватель русского языка и литературы Нагорная Н.А. провела мероприятие, посвященное 305-летию со дня рождения Михаила Васильевича Ломоносова.

Фото-0146

  Ведущие (Ивасюк Вероника и Брюханова Ирина) рассказали о детстве Ломоносова, его отчаянном поступке оставить отчий дом и отправиться пешком в Москву; о его выдающихся способностях и упорстве в овладении знаниями, о годах, проведенных в Германии и о вкладе Михаила Ломоносова в отечественную науку. Студенты 1 курса услышали о тех предложениях ученого, которые способствовали организации учебного дела в Академии Наук, о научных трудах великого сына русской земли и его достижениях в физике, химии, астрономии, металлургии, производстве смальты, литературе.

Фото-0135

Студентки 18 группы (Шкроба Кристина, Легкоступ Юлия, Олексейчук Анита) рассказали об интересных фактах из жизни ученого. Мероприятие сопровождалось показом презентации. В заключительном слове преподаватель призвала студентов постараться быть достойными наследниками великого гения и патриота России.