День спонтанного проявления доброты

Спонтанное проявление доброты — это бескорыстный поступок, совершаемый для того, чтобы подбодрить человека или группу людей, или оказать им посильную помощь. 

17 февраля 2019 года я, воспитатель общежития Боравнева Л. Ю., вместе со своими студентами, проживающими в общежитии провели акцию «День добрых дел». Мы посетили дом престарелых в с. Победное. Обучающиеся подготовили для бабушек и дедушек сладкие подарочки, я напекла булочек, руководитель кружка «Модельер – дизайнер» Александрова Е. Г. пошили с девочками красивые сердечки. Когда мы приехали в Дом престарелых, нас уже там ждали. Мы с девочками заходили в каждую комнату, дарили свои подарки, говорили тёплые, добрые слова и много, много улыбались, конечно же, не забыли пожелать здоровья. Спросили о пожелании каждого. Зарядили своим позитивом и проживающих в этом доме, и медсестёр, которые нас встретили. Когда мы вышли за калитку девочки у меня спросили: « А когда мы опять сюда приедем?»

Как всё-таки здорово делать добро!!!

Закончился наш День доброты чаепитием, на котором мы делились впечатлением о прошедшем дне и мечтали, как поедем опять в уже полюбившейся нами Дом бабушек и дедушек.