В Калиновском филиале прошло мероприятие, посвященное конфликтам и компромиссам

05 марта 2019 года в Калиновском филиале ГБПОУ РК «ДПТ» воспитателем Батыровой Э.К. было проведено мероприятие на тему «Конфликты и компромиссы».

В рамках мероприятия организованы и проведены «Аукцион идей», игра «Круг с закрытыми глазами» на тему «Конфликты».  В ходе проведенного воспитательного мероприятия выяснилось, что воспитанники умеют работать в коллективе. Чувство коллективизма способствует созданию благоприятной и комфортной атмосфере в процессе обучения и проживания в общежитии. Все чувствуют себя раскованно при общении друг с другом. Мероприятие нацелено на формирование навыков коллективной деятельности, а также развитие творческого мышления и воображения, развитие навыков анализа собственного поведения в ситуациях выбора, разрешения внутриличностных противоречий.

Данное воспитательное мероприятие помогло расширить представление подростков об основных типах и причинах конфликтов. Обучающиеся познакомились с различными способами выхода из конфликтных ситуаций и пришли к выводу, что житейский конфликт не приведет к серьезной ссоре, если будет решаться на основе компромисса.