В Калиновском филиале состоялся вечер памяти, посвященный 75-летию освобождения г. Джанкоя и Джанкойского района от немецко-фашистских захватчиков

10 апреля 2019 года в библиотеке Калиновского филиала «Джанкойского профессионального техникума» состоялся вечер памяти, посвященный 75-летию освобождения г. Джанкоя и Джанкойского района от немецко-фашистских захватчиков.

Цель мероприятия было показать и рассказать обучающимся о патриотизме и мужестве старшего поколения; передать эстафету памяти; воспитывать уважение к людям, воевавшим на фронтах ВОВ и трудившихся в тылу.

Присутствовали обучающиеся, проживающиеся в общежитии – групп №11,12,15,21,25,1,18,28.

Воспитатель Вахулка С.А. открыла мероприятие и рассказала собравшимся, что в этом году отмечается 75-летие освобождения города Джанкоя и Джанкойского района от оккупации.

Вели вечер памяти, обучающиеся гр. №25 Баклажко Е. и гр. №18 Караян А.

Звучали стихи в исполнении обучающихся гр.№ 1 Высотина В., Сухорученко А.гр.№28, Петренко Л. Гр.№ 1.

Был показан документальный видеоролик «Освобождение Джанкоя». Обучающаяся гр.№28 Подлесная М. показала презентацию о Героях Советского Союза проживавших на Джанкойской земле. Обучающиеся Старченко А., Михайленко Д., Кириллов А., Петровский К., Лепетюха В., Дойко А., Караян А., и рассказали собравшимся о памятниках героям ВОВ, установленных в их населенных пунктах. Минутой молчания почтили память погибших в ВОВ.

Была проведена акция «Письмо Победы». Молодые люди приняли активное участие в интересном мероприятии– написании письма в прошлое членам своих семей, участвовавших в событиях, связанных с ВОВ. В письмах  были  отражены слова благодарности за победу, желание быть рядом и разделить все тяготы военного лихолетья, гордость  за свою Родину и желание быть достойным  своих предков.

В библиотеке была оформлена выставка «75-летию освобождения города Джанкоя посвящается».

Провели мероприятие Вахулка С.А. и Носкова С.В.