В Джанкойском профессиональном техникуме состоялся торжественный митинг в честь празднования Дня Победы

В ГБПОУ РК «Джанкойский профессиональный техникум» 8 мая состоялся торжественный митинг в честь празднования 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 1941 – 1945 гг.

9 мая праздник необычный. Необычен он от того, что радость переплетается с горем, смех со слезами. Наверное, нет семьи, которая бы не отмечала его, поздравляя ветеранов Великой Отечественной Войны и тех, кто в тылу своим поистине героическим трудом поддержал силу и мощь родной армии.

Отдать дань уважения всем тем, кто ковал Великую Победу, собрались студенты и преподаватели техникума. Почетными гостями были ветераны Великой Отечественной Войны, труженики тыла, дети войны, а также руководитель аппарата администрации города Джанкоя Людмила Сергеевна Казимирова, депутат Джанкойского городского совета Елена Александровна Стадник, представитель Совета ветеранов войны и труда Яремчук Любовь Васильевна, участник Великой Отечественной Войны Хоменко Екатерина Васильевна.

На торжественном митинге звучали стихи и песни военных лет, которые знакомы каждому. Песни, которые будут жить века потому, что в них наша история, любовь и слезы, радость и печаль.

Торжественный митинг в честь празднования 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 1941 – 1945г.г. завершился возложением цветов к памятнику джанкойцам, погибшим на фронтах Великой Отечественной Войны.