В техникуме прошел отборочный тур 5 чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Крым

«Делай мир лучше, силой своего мастерства!» — этот девиз сплотил участников Отборочных соревнований ГБПОУ РК «Джанкойский профессиональный техникум» на право участия в V открытом Региональном Чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Крым в 2019 году, которые проводились в стенах техникума с 15 октября по 17 октября по трем компетенциям: «Облицовка плиткой», «Парикмахерское искусство» и «Поварское дело».

Участники Отборочных соревнований с большим энтузиазмом принялись выполнять конкурсное задание, ведь каждый хотел продемонстрировать свои профессиональные качества. На протяжении 4,5 часов кропотливой работы участников, экспертам удалось определить призовые места:

  • компетенция «Облицовка плиткой»:

1 место – Гасанов Денис группа № 33-А

2 место – Сушко Сергей группа № 33-А

3 место – Кит Сергей группа № 23

  • компетенция «Парикмахерское искусство»:

1 место – Измаилова Эльмаз группа № 28

2 место – Сухорученко Александра группа № 38

3 место – Матюшевская Анна группа № 38

  • компетенция «Поварское дело»:

1 место – Майстренко Александра группа № 36

2 место – Хусайнова Эльвина группа № 9-А

3 место – Ульянов Сергей группа № 36

Что дает студентам участие в чемпионатах профессионального мастерства? Прежде всего, развитие навыков мастерства, индивидуальных и коллективных качеств решения задач, максимально приближенных к реальным. И, конечно же, уверенность в себе, в своих силах! Время убедительно доказало, что движение WorldSkills стало эффективным инструментом подготовки квалифицированных рабочих.

Поздравляем наших призеров и желаем достичь высокого профессионализма в своих компетенциях!