В Джанкойском техникуме прошли мероприятия, посвященные Дню России

Сотрудниками отдела воспитательной работы проведены мероприятия, посвященные Дню России, для детей, проживающих в общежитии во время дистанционного обучения.

«России светлая душа» — под таким названием проведен тематический час социальным педагогом Кучеренко Ю.Г., воспитателями Вахулка С.А. и Кузиной Л.Д., библиотекарем Носковой С.В. Ребята вспомнили историю государственного праздника, просмотрели презентацию, узнали, что есть не только официальные, но и неофициальные символы России, активно отвечали на вопросы. В завершении мероприятия, обучающиеся приняли участие в игре «Собери герб».

Воспитатель Боравнева Л.Ю. совместно с обучающимися, проживающими в общежитии во время дистанционного обучения подготовила и провела акцию «Окна России». Во время подготовки к акции ребята вспомнили, что относится к государственным символам Российской Федерации, что означает цвет флага Российской Федерации. Из цветной бумаги вырезали голубей, шарики, флаг России и украсили окна техникума и общежития. 

Участие в мероприятиях продемонстрировало знание и интерес к истории, современной жизни страны и малой родине – Республики Крым.