Предметная неделя гуманитарных дисциплин

В Джанкойском профессиональном техникуме с 09 ноября по 13 ноября 2020 года прошла предметная неделя гуманитарных дисциплин.

Открылась неделя уроком  «Поэзия военных лет», который провела Хромова Н.Н. в группе №17.

Ребята читали стихи, слушали песни о Великой Отечественной войне, рассказывали о подвиге наших солдат и тружеников тыла.

10 ноября 2020 года Просолова Т.В. провела открытое внеклассное мероприятие для студентов групп №13 и №16 на тему «К 160-летию Антона Павловича Чехова. Крым в судьбе и творчестве Чехова».

Ребята с интересом  слушали рассказ о нелегкой судьбе писателя и его любви к Родине.

12 ноября 2020 года прошёл замечательный урок истории «Великое переселение народов и образование варварских королевств в Европе» в  группе №17, который провёл Сотников А.Б. Ребята учились анализировать исторический материал, делать выводы.

12 ноября 2020 года преподаватели Хромова Н.Н., Кривенко И.А. , Саницкая И. С., Вертилецкая И.В. и Сотников А.Б. провели внеклассное мероприятие «Через века и страны». Они подготовили занимательные задания по русскому и английскому языку, истории и обществознанию.

В соревновании приняли участие четыре команды групп №16 и №17.

Ребята отгадывали загадки, решали ребусы, находили соответствия и различия, отвечали на вопросы на русском и английском языке.

Целью этого мероприятия является обобщение знаний студентов; сплочение коллектива и формирование навыков решения общих задач в команде; повышение интереса к изучаемым предметам. Студенты с энтузиазмом проходили квест.

В течение недели прошли  предметные олимпиады.