Мастер-класс по теме: «Подключение электродвигателя переменного тока»

Мастер-класс по теме: «Подключение электродвигателя переменного тока» показал на электромонтажном стенде мастер производственного обучения по профессии 23.01.14 Электромонтер устройств сигнализации, централизации, блокировки (СЦБ) Мамбедиев Тилимдар Муждабаевич с обучающимися 25 группы.

Цель: ознакомить обучающихся с технологией подключения электродвигателя переменного тока. Овладеть приемами монтажа и сборки электрооборудования.

Чтобы стать профессиональным электромонтером необходимо получить соответствующий уровень знаний в данной профессии. Первое, что нужно для получения специальности электромонтера – это освоить соответствующий уровень знаний. Обучающийся должен научиться ориентироваться в основных электрических величинах, принципах работы электрических схем, разобраться в законах протекания электрического тока, передачи напряжения.

Чтобы стать опытным специалистом понадобиться помощь квалифицированного специалиста, поэтому ведущую роль в получении специальности играет мастер производственного обучения, который должен в совершенстве владеть не только профессией, но и быть творчески заинтересованным человеком, чтобы свою профессиональную заинтересованность передать обучающимся.

На уроках мастер прививает обучающимся трудовые навыки, приемы и трудовые движения.