Итоги Отборочных соревнований на право участия в VII открытом Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Крым в 2021 году

C 11 по 13 октября в ГБПОУ РК «Джанкойский профессиональный техникум» прошли Отборочные соревнования на право участия в VII открытом Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Крым в 2021 году. Конкурсанты, принявшие участие в чемпионате, отработали конкурсные задания по трем компетенциям «Поварское дело», «Облицовка плиткой» и «Парикмахерское искусство».

Поварское дело – это всегда креативно и вкусно. Участники трудились над одним модулем конкурсного задания Регионального чемпионата в течение четырех часов. В результате их стараний были продемонстрированы навыки по нарезке овощей, салат Оливье в авторском исполнении с соусом майонез собственного приготовления и горячее блюдо – рыба с двумя гарнирами на выбор участника и соус.  За работой конкурсантов пристально наблюдали и оценивали профессионалы своего дела, компетентные эксперты Джанкойского профессионального техникума.

В компетенции «Облицовка плиткой» участникам нужно было показать свои профессиональные знания на практике. В течение пяти часов участникам необходимо было произвести монтаж и облицовку объемного элемента из газосиликатных блоков, при этом строго соблюдать технику безопасности и охрану труда на рабочем месте. Эксперты, у которых за плечами не один чемпионат профессионального мастерства, строго оценивали и отбирали лучших. Победители будут защищать честь техникума на Региональном чемпионате, который состоится с 15 по 20 ноября в городе Симферополь.

В стенах Калиновского филиала трудились студенты по компетенции «Парикмахерское искусство». Конкурсанты в течение двух часов креативно и с творческим подходом работали над своим заданием. В рамках одного модуля они выполнили женскую удлиненную стрижку с укладкой и традиционную мужскую стрижку. Экспертную оценку выполненному заданию дали преподаватели и мастера производственного обучения, которые оценивали работу на конкурсной площадке.

Поздравляем наших призеров и участников и желаем им идти только вперед и повышать свои профессиональные качества!