Мероприятия, посвященные Дню народного единства

4 ноября в России ежегодно с 2005 года отмечается День народного единства. Праздник установлен в память об освобождении Москвы народным ополчением от польских интервентов в 1612 году. Официальный статус дня воинской славы получил после принятия 29 декабря 2004 года поправок в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России».

28 октября в ГБПОУ РК «Джанкойский профессиональный техникум» состоялось праздничное мероприятие приурочено ко Дню народного единства, Студенты техникума продемонстрировали свои таланты и зарядили свих коллег, а так всех работников профессионального образовательного учреждения позитивом на рабочий день.

 

28 октября в ГБПОУ РК «Джанкойский профессиональный техникум» прошли тематические классные часы приуроченные ко Дню народного единства
В формате диалога и видеодемонстрации рассказали историю праздника, отметили так же, что День народного единства – двойной праздник, поскольку в этот день Русская православная церковь совершает празднование в честь Казанской иконы Божьей матери, именно этот церковный праздник стал отправной точкой для праздника. Также отметили  многонациональность Нашего государства и важность проявления толерантности и уважения к разным конфессиям, национальностям и культурам

В общежитии Джанкойского профессионального техникума воспитателем Боравневой Л. Ю. было проведено мероприятие, посвящённое Дню народного единства «Сила России в единстве народа!».

Наше путешествие начиналось на корабле с алыми парусами, Алый цвет – цвет надежды. Надежды на то, что бесчинство злобы, ненависти, принявшее в наши дни гигантские размеры, будет уничтожено нашей дружбой, нашим уважением друг к другу. Нашими знаниями об истории, традициях других народов.

Наш корабль совершил путешествие по странам ближнего зарубежья. Но жить в мире и согласии должны люди всей нашей необъятной планеты.

Сегодня мы, молодежь Джанкойского профессионального техникума обращаемся к молодежи планеты с призывом не поддаваться на провокации, жить в мире и согласии, укреплять традиции предков, завещавших нам этот хрупкий мир, спокойствие на нашей прекрасной голубой планете. Давайте помнить всегда: когда мы едины — мы непобедимы!