День неизвестного солдата

3 декабря в России отмечается памятная дата –  День неизвестного солдата.

Этот памятный день призван увековечить подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

С целью воспитания у обучающихся уважения к защитникам Родины, чувства гордости за свой народ, отстоявшего свободу и независимость отчизны в суровые годы, а также формирования знаний о памятной дате 3 ноября, в библиотеке Калиновского филиала под руководством воспитателя Вахулка С.А. и библиотекаря Носковой С.В. прошло мероприятие – онлайн – путешествие «Памятники вечной славы», среди обучающихся гр. №11,12,25,22,32,1.

Участники мероприятия совершили виртуальную экскурсию по местам памяти, где установлены памятники и мемориалы неизвестному солдату, братские могилы «Памятники вечной славы». Онлайн режиме рассказали о создании памятника неизвестному солдату в г. Москве на красной площади.

Красной нитью через все мероприятие прошло воспитание любви к своей Родине, преклонение перед ратным подвигом неизвестного солдата в годы ВОВ.

Обучающийся гр.№22 Лобанов Д. – рассказал собравшимся о памятнике неизвестным солдатам, установленным в с. Калиновка.

Библиотекарь Носкова С.В. познакомила ребят с историей праздника.

Для всех, чьи близкие пали на фронтах ВОВ, и кто не узнал, где погибли братья, отцы, мужья, деды, прадеды, где они похоронены неизвестный солдат навсегда останется символом того родного человека, кто пожертвовал жизнью ради будущего своей Родины, ради ныне живущих.

Ребята минутой молчания почтили память Неизвестного солдата.

На протяжении всего мероприятия звучала песня «Журавли» и стихи Э. Асадова, Ю.Друниной.