Час истории «Сталинград»

«Был полем битвы СТАЛИНГРАД,

  В его руках – судьба Отчизны!

  Солдату говорил солдат:

«Идти нам некуда назад,

  Для нас за Волгой нету жизни!»

С целью показать обучающим немеркнущий с годами героизм и патриотизм защитников Сталинграда, роль и значение Сталинградской битвы в ходе 2-ой мировой войны, обратить внимание обучающимся на то, что лучшие нравственные качества, проявленные нашими предками, и совершенный ими подвиг, не могут и не должны быть забыты со временем. В библиотеке Калиновского филиала был проведен воспитателем Вахулкой С.А. и библиотекарем Носковой С.В. час истории «Сталинград», среди обучающихся групп 1,2,3-го курсов.

Ведущие Д. Спинчевский, Д. Лобанов, Р. Парваткин рассказали о мужестве и героизме нашего народа, одержавшею Великую Победу в битве под Сталинградом. Во время мероприятия звучали стихи М. Агашиной «Второе февраля», А. Суркова «Защитник Сталинграда».

Мероприятие сопровождалось показом документального фильма: «Битва за Сталинград» и презентацией «Мамаев Курган». С помощью презентации ребята познакомились с историческими памятниками в честь великой битвы, узнали о доме Павлова. На фоне документальных кадров звучали песни военных лет. Завершилось мероприятие минутой молчания в память о солдатах погибших, защищая город – герой.