День молодого избирателя в Калиновском филиале Джанкойского профессионального техникума

30 марта 2022 года территориальная избирательная комиссия Джанкойского района совместно с руководством Джанкойского профессионального техникума организовали в Калиновском филиале деловую игру «Стань лидером — поведи за собой!». Мероприятие прошло в рамках месячника, посвященного Всероссийскому Дню молодого избирателя.

Председатель территориальной избирательной комиссии Джанкойского района Ирина Зайцева и заведующая отделом воспитательной работы ГБПОУ РК «Джанкойский профессиональный техникум» Валерия Кравченко поздравили студентов с Днем молодого избирателя и пожелали удачи во всех начинаниях. «Учитесь, развивайтесь и делайте окружающий мир вокруг себя каждый день только лучше! Пусть любой выбор в вашей жизни будет разумным и правильным! Помните о том, что при проведении любой избирательной кампании голос каждого важен» — сказала в заключение своего выступления Ирина Зайцева.

Молодежь активно принимает участие в развитии избирательной системы района, реализуя как активное избирательное право, так и пассивное. Помимо участия в выборах в статусе избирателей, большую поддержку избирательным комиссиям Джанкойского района оказывают молодые люди, участвуя в волонтерских объединениях и общественном наблюдении на выборах. Но для этого нужно обладать определенными навыками лидера.  Именно поэтому для студентов групп 15А, 18, 25 и 28 методист МОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» Александра Тувышева провела тренинг на выявление лидерских качеств. Будущие электрики и парикмахеры с удовольствием выполняли творческие задания. Победителем деловой игры стала студентка группы № 18 Вероника Денисенко. Ей был вручен сувенир от Избирательной комиссии Республики Крым.

Территориальная избирательная комиссия Джанкойского района благодарит руководство Джанкойского профессионального техникума в лице директора Костыря Д.А. за содействие в организации мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя.