Мастер-класс по профессии Повар, кондитер

17 мая 2022 года на базе учебной лаборатории ГБПОУ РК «Джанкойский профессиональный техникум» прошёл мастер-класс по профессии 43.01.09 Повар, кондитер. Мастер-класс прошел с применением игровых технологий «Наставник-ученик». Наставниками были обучающиеся группы №26 и №27, а учениками были учащиеся 6-Б класса МОУ «Школы-гимназии №6».

Преподаватели профессионального цикла Гончарюк Надежда Константиновна и Переходько Ирина Владимировна раскрыли секреты технологии приготовления пиццы, а студенты техникума вместе со школьниками окунулись в сам процесс приготовления пиццы, где они совместно раскатывали тесто, формовали изделия, укладывали начинку и выпекали пиццу.

Учащиеся 6-Б класса МОУ «Школы-гимназии №6» остались в восторге от мероприятия, благодаря ему они раскрыли свои кулинарные таланты и погрузились в мир кулинарного мастерства!

Надеемся, что данный мастер-класс дал возможность школьникам раскрыть приоритеты  их интересов в получении профессии и оказал помощь в профессиональном самоопределении!