В День российской науки выпускники Джанкойского профессионального техникума посетили Севастопольский государственный университет

День Российской науки имеет огромное значение для каждого, кто связан с образовательной и научной деятельностью страны. Отмечается он ежегодно 8 февраля. Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.

Севастопольский государственный университет в честь Дня Российской науки организовал празднование, с целью популяризации науки среди обучающихся. Двери учебного заведения были открыты для обучающихся 9-11 классов, а также для студентов среднего профессионального образования.

Выпускники нашего Техникума с удовольствием приняли приглашение и посетили СевГУ. Между Университетом и Джанкойским профессиональным техникумом заключено соглашение о сотрудничестве, поэтому наши обучающиеся неоднократно были на рабочих учебных площадках учебного заведения. В рамках празднования сотрудниками Университета для наших обучающихся были организованы научно-популярные лекции по различным направлениям, мастер-классы, экскурсии по лабораториям и учебным кабинетам. В результате поездки в СевГУ обучающимися пересмотрены и расставлены приоритеты по дальнейшему обучению и трудоустройству.