В Республике Крым состоялось торжественное открытие Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

3 апреля 2023 года в Республике Крым стартовал Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», который в текущем году впервые запланирован для проведения во всех субъектах Российской Федерации в рамках мероприятий Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Чемпионатная неделя в регионе началась с торжественного открытия, предшествующего соревновательным мероприятиям, которое прошло при поддержке Правительства Республики Крым, Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым и ГБОУ ДПО РК «Крымский центр развития профессионального образования». Праздничная программа объединила всех участников чемпионата – более 160 конкурсантов по различным профессиональным компетенциям и более 200 экспертов разных статусов, первых лиц Республики и представителей ведущих предприятий региона, а также гостей из новых субъектов Российской Федерации.

Участница чемпионата по компетенции «Парикмахерское искусство» от нашего техникума Исмаилова Зера также приняла участие в открытии чемпионата. Пожелаем ей удаче в соревнованиях!