Мастер-класс по оказанию первой доврачебной помощи

30 марта в ГБПОУ РК «Джанкойский профессиональный техникум» прошёл мастер-класс по оказанию первой доврачебной помощи с обучающимися I и II курсов.

Целью проведения мероприятия было закрепление практических знаний, умений и навыков оказания первой доврачебной помощи; применение теоретических знаний полученных на уроках ОБЖ в практической деятельности (умение накладывать повязки, жгут, иммобилизация конечностей и т.д.); умение формировать и анализировать состояние чрезвычайной ситуации, принятия решения в экстремальной ситуации.

Мастер-класс с обучающимися провёл Баучкин Владимир Иванович, председатель Крымского Регионального Отделения «Российский Красный Крест». Ребята активно принимали участие в практической части занятия, учились самостоятельно выполнять непрямой массаж сердца, оценивать обстановку, самостоятельно принимать решения в сложившейся ситуации, определять состояние пострадавшего.

Мастер-класс прошел очень активно, интересно и весело не только для обучающихся, но и для педагогов. Ребята активно соглашались быть и в роли «потерпевший», и в роли «оказывающий помощь». Весь день в коридорах техникума можно было наблюдать и слышать их эмоции и переживания от прошедшего мастер-класса.