Театрализованная постановка по повести Б. Васильева «А зори здесь тихие»

11 апреля 2023 года, в День освобождения Джанкоя от немецко-фашистских захватчиков, в Джанкойском профессиональном техникуме состоялась театрализованная постановка по повести Б. Васильева «А зори здесь тихие». Постановка была поставлена под руководством воспитателя Боравневой Л.Ю.

Главные роли исполнили студенты 1-4 курсов: гр. №13 Хуснутдинов Александр в роли старшины Васкова, гр. №13 Сиренко Владислав в роле сына, гр. №37 Добродий Снежана в роли Риты Осяниной, гр. №37 Андреева Анастасия в роли Гали Четвертак, гр. №46 Оксенюк Мария в роли Жени Комельковой, гр. №17 Мизина Алина в роли Сони Гурвич, гр. №16 Киреева Ольга в роли Лизы Бричкиной, гр №13 Куринная Алёна в роли Ильяновой, ведущие: гр. №13 Гайченя Виолетта, гр. №17 Лищенко Виктория. Трогательно и удивительно получилось то, что внешние данные студенток с героинями совпали, они были узнаваемы. Светлые образы девушек, их мечты и воспоминания о любимых создают разительный контраст с нечеловеческим лицом войны, которая не пощадила их — юных, любящих, нежных. Но и через смерть они продолжают утверждать жизнь и милосердие.

Тема войны актуальна в любое время и все мы в ответе за то, чтобы будущие поколения никогда не забывали о подвиге своих предков, отдавших жизнь за наше светлое будущее.