Неделя предметов естественно-математического цикла

С 10 по 14 апреля 2023 года в Калиновском филиале проводилась неделя предметов естественно-математического цикла. В рамках предметной недели были проведены: викторина, интеллектуальная игра, беседа, открытый урок, урок- конференция.

В проведении недели принимали участие обучающиеся 1-2 курсов и преподаватели — организаторы недели: Ибрагимова А.Р. (преподаватель математики), Ашимова Г.А. (преподаватель информатики и физики), Шелатонь С.П. (преподаватель химии и биологии).

В рамках Предметной недели были проведены следующие мероприятия:

1. Ашимова Г.А. (преподаватель информатики, астрономии и физики) — внеклассное мероприятие было проведено для обучающихся 15 и 18 группы в форме викторины и приуроченное ко Дню космонавтики. Викторина сопровождалась презентацией. Мероприятие прошло в хорошем темпе, поддерживалась хорошая дисциплина. Победу одержали обучающиеся 15 группы.

2. Шелатонь С.П. (преподаватель химии и биологии) — внеклассное мероприятие «Счастливый случай» прошло в форме интеллектуальной игры для обучающихся 15 и 15-А групп. Обучающиеся проявили интерес к игре, приняли активное участие в мероприятии. Победили обучающиеся 15- А группы.

3. Ибрагимова А.Р. (преподаватель математики) – провела обобщающий урок по теме: «Интеграл и его применение» для обучающихся 28 группы. Урок начался с эпиграфа: «Подобно тому, как все искусства тяготеют к музыке, все науки стремятся к математике». (Джордж Сантаяна). На уроке была создана благоприятная атмосфера. Необычность проведения урока, разнообразие заданий — увлекало обучающихся, ненавязчиво заставляя проявлять интерес к математике, побуждая к активной деятельности на уроке.

11 апреля 2023 года была проведена Олимпиада среди обучающихся 1-2 курсов, а также прошел Конкурс на лучшую газету «Космонавтика имеет безграничное будущее». Редколлегия: Савченко Анна, Разина Анна, Паланов Максим.

Все намеченные мероприятия проводились в хорошем темпе, укладывались в отведённое время, поддерживалась хорошая дисциплина за счёт интересного содержания уроков, внеклассных мероприятий и контроля со стороны преподавателей-организаторов. Каждый преподаватель вне урока и на уроке предлагал обучающимся что-то познавательное и занимательное, с целью пополнить багаж знаний обучающихся и вызвать интерес к предмету.

Основные цели и задачи Предметной недели достигнуты благодаря чёткому и своевременному планированию, а также ответственному отношению всех членов предметной цикловой комиссии к поставленным целям и задачам.