В калиновском филиале прошло мероприятие «Шли дорогами войны…»

В преддверии Дня Победы в рамках предметной недели цикловой комиссии отдела воспитательной работы в библиотеке Калиновского филиала прошло мероприятие «Шли дорогами войны…». Провели и организовали мероприятие воспитатель Батырова Э.К. и библиотекарь Носкова С.В. В ходе мероприятия звучали стихи, песни военных лет, мероприятие сопровождалось презентацией и видеофрагментами о сражениях в ВОВ и др.

Девушки общежития присоединились к патриотической акции «Я помню!». Вспомнили долгий путь советского народа к Победе в Великой Отечественной войне, 1418 дней мучительных страданий, массового героизма на фронте и в тылу. Война прошла через каждую семью в нашей стране, чётко разделив время на «довоенное» и «военное». Брестская крепость, Москва, Севастополь и Одесса, Киев и Минск, Новороссийск, города на Волге и Неве, Смоленское сражение и Тульская оборона навсегда сохранят память о бесстрашии и стойкости защитников Родины. И неспроста этим городам и крепости было присвоено звание «героя».

Весь вечер звучали слова искренней благодарности, поздравления с Днем победы, пожелания здоровья, теплоты и заботы близким, мира и радости. В завершение мероприятия была зажжена символическая свеча Памяти. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания.