Профсоюзный урок на тему: «Права человека в современном мире».

P_20161019_104803_SRES

Классный руководитель 35 группы ГБПОУ РК «Джанкойский профессиональный техникум» Калиновский филиал ,член профсоза Ибрагимова Анифе Ришатовна с председателем профсоюзной организации провели «Профсоюзный урок на тему: Права человека в современном мире». Эта форма правового просвещения молодежи в рамках правового законодательства на протяжении уже нескольких лет с успехом используется в Калиновском техникуме.

P_20161019_104433

Программа обучения сформирована на правах тех, кто только начинает свою трудовую деятельность. Студентам рассказали какую роль играют права человека в современном мире. Это понятие включает в себя гражданские права, политические, экономические и социальные. Такие права закреплены в принятых международных нормах и в основном законе государства — его конституции. Провели конкурс рисунков среди студентов «Я знаю свои права». На уроке  рассмотрели творческие работы студентов.

P_20161019_132137

В закреплении урока мы сделали выводы. Всеми силами улучшить жизнь и дать возможность каждому пользоваться всеми правами человека.

Jpeg

«Мы в очередной раз убедились в том, что молодежь заинтересована в повышении своего уровня правовой грамотности, надеемся, что по жизни ребятам пригодятся эти знания. Но главное, они будут знать, каким образом защитить свои права с помощью профсоюзных организаций», — сказал председатель профсоюзной организации Таран Любовь Васильевна.

Jpeg

«Во многом активное и тесное сотрудничество с Профсоюзом развивается благодаря позиции руководителя техникума Ячменькова Виталия Алексеевича. В конце прошлого года здесь был принят новый коллективный договор, который существенно улучшил социальную защищенность сотрудников организации.»

1