Открытый урок специальных строительных дисциплин

Проведение открытого урока  преподавателем специальных строительных дисциплин Новиковой Светланой Климовной

09.11.2016 в группе №11, профессия «Мастер отделочных строительных работ» был проведен открытый урок по дисциплине «Основы материаловедения», тема урока «Заполнители и наполнители».

ФОТО 2

Проведение урока преследовало цель – сформировать у студентов знания о видах заполнителей и наполнителей, применяемых в строительных растворах.

С самого начала урока, студенты активно включились в работу: обсуждали предложенные им задания, предлагали свои варианты решения.

Студентам было предложено, основываясь на полученных знаниях,  провести практические опыты с образцами заполнителей и наполнителей.

Особый интерес у студентов и у присутствующих вызвал опыт с гидрофобным песком, который при соприкосновении с водой, не изменил степень своей увлажненности.

При проведении открытого урока преподаватель методически оптимально выбрала педагогические технологии; вид использования наглядности, ТСО.

Закончив урок, можно сделать вывод: У студентов расширились и углубились знания об использовании заполнителей и наполнителей при приготовлении строительных растворов.

 

ФОТО 1