75-летие великой битвы за Москву

 

Ïå÷àòü

  • 5 декабря 2016 года вся Россия и Крым отметили знаменательную дату: 75-летие великой битвы за Москву, которая имеет огромное значение в истории нашей страны. Под Москвой был не только прегражден путь Германии к столице. Именно здесь закладывался фундамент для будущих решающих побед. К сожалению, мы не так много знаем о своих предках. О тех, кто боролся за спасение нашей страны от врага.
    Современные конфликты отодвинули на второй план дела давно минувших дней. Но это наша история, и она никогда не уйдет в забвенье, потому что оставила большой след в наших душах. Великая Отечественная Война тем или иным образом затронула абсолютно ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ семьи России. Если мы будем знать историю своей Родины, то мы будем бережно относиться к ней, гордиться своей Отчизной и ее защитниками, и сможем всегда встать на ее защиту так же, как наши предки..
  • Это событие отметили на классном часе преподаватель обществознания и права Журавлева Н.В., Таран Л.В. а также классный руководитель 35 группы по профессии «Электромонтер устройств СЦБ» Ибрагимова А.Р. Познакомили студентов с событиями связанными с битвой под Москвой, показали героизм и патриотизм нашего народа в презентации и документальном фильме. Акцентировали внимание студентов на подвиг их сверстников в годы Великой Отечественной войны.