«Масленица пришла!»

001

21 февраля в ГБПОУ РК «Джанкойский профессиональный техникум» было проведено народное гулянье «Масленица пришла!». Несмотря на ненастную погоду у всех было праздничное настроение.

003

Ведущие социальный педагог Гаврилова И.В. и студентка группы № 14 рассказали о традициях и обычаях проведения масленичной недели. Преподаватели физкультуры Гончар А.Ф. и Шевченко И. Н. предложили ребятам поучаствовать в народных забавах.

004

007

008

Хоровод «Русские березы» ансамбля Декаденс (рук. Кузина И.), веселые частушки в исполнении студентов техникума, «Кадриль», исполненная на кларнете Мамутовым С.  создавали атмосферу народного праздника. А фольклёрный ансамбль «Криниченька»                               (рук. Мельниченко В. и Попова Т.) дарил не только хорошее настроение, но и заряд бодрости для празднования «Масленицы».

003а

На протяжении всего гуляния обучающиеся группы № 14 (мастер п/о Мещерякова А.)  организовали выставку в старинном русском стиле и всех угощали блинами, которые изготовили студенты и мастера техникума.

      009

 

Социальный педагог
Гаврилова И.В.