Встречи со специалистами ТО ГКУ «Центр занятости населения» города Джанкоя

09 и 10 октября специалисты ТО ГКУ «Центр занятости населения» города  Джанкоя совместно с ГБПОУ РК «Джанкойский профессиональный техникум» провели профориентационные мероприятия с учащимися выпускного курса.

В ходе встреч студенты были проинформированы  о государственных услугах, предоставляемых Службой занятости, таких как подбор подходящей работы, профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование, самозанятость, профориентация и др.

Особое внимание уделялось разъяснению возможности прохождения стажировок выпускниками на предприятиях и в организациях субъектов Российской Федерации. Специалист центра занятости отметила, что в сегодняшних условиях на рынке труда прохождение стажировки – это реальный шанс для молодых специалистов приобрести опыт работы и тем самым повысить уровень своей конкурентоспособности, а в некоторых случаях и шанс трудоустроиться на постоянное рабочее место.

Ребята с интересом прослушали данную информацию, задавали множество вопросов, что свидетельствовало о серьезности их подхода к будущему выбору своих профессиональных возможностей.

Проведение подобного рода информационных встреч будет продолжено, так как они, несомненно, помогут молодым специалистам, столкнувшимся с проблемами поиска работы и трудоустройства после окончания учебного заведения не растеряться на современном рынке труда.

 

DSC_6527