Новые мероприятия недели естественно-математического цикла.

В рамках недели  естественно-математического цикла было организовано участие студентов техникума в географическом онлайн диктанте и международном  дистанционном конкурсе «Олимпис 2017»

С 27 ноября по 3 декабря провели акцию «СТОП ВИЧ/СПИД».Главная задача акции- привлечь внимание к проблеме ВИЧ- инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких.

sp1

Студенты групп Ягофарова Анастасия, Владимирова Анастасия, Чебатков Владислав, Подлесная Маргарита, Янковой Богдан под руководством преподавателя Ибрагимовой Анифе Ришатовны провели Час общения на тему «СТОП ВИЧ/СПИД». Они смогли донести до студентов групп первого курса информацию о путях передачи этого заболевания, а так же рассказать о мерах предосторожности и профилактике ВИЧ\СПИДа.

Из предложенной информации студенты узнали много нового для себя и задали интересующие их вопросы, на которые получили ответы.

sp2

Выступающие студенты: обобщили и закрепили знания у обучающихся о происхождении ВИЧ, рассказали о жизненной позиции по предотвращению поведенческих рисков, связанных с возможностью заражения ВИЧ, сформировали убеждения в необходимости соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ-инфекции. Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией.  Все студенты приняли активное участие в обсуждении данной проблемы.

Данные мероприятия делают нашу жизнь лучше!