К юбилею поэта, актера и исполнителя Владимира Высоцкого.

25 января 2018 года Высоцкому исполнилось бы 80 лет. Человек – легенда, артист, поэт, композитор редкостного и неповторимого дарования. Феномен 70-х. Непризнанный официально властью, известный почти всему советскому народу. Владимир Высоцкий выходил на сцену, говорил и пел в то время, когда в дефиците были Правда, Открытость, Искренность.

4

При жизни Высоцкого было много слухов о нем, много лжи, выдумок. А каким же был Высоцкий? Какова его роль в истории нашей культуры? Об этом узнали обучающиеся Калиновского филиала, приглашенные на открытое мероприятие, которое прошло 25 января в библиотеке филиала. Литературно-музыкальную гостиную «За нас за всех он криком откричал», посвященную 80-летию со дня рождения В. Высоцкого, подготовила и провела преподаватель русского языка и литературы Нагорная Н.А.

1

Ведущие Лубина Юлия, Герасимук Татьяна, Иванова Светлана, чтецы Фирсова Анна и Федоренко Наталья познакомили гостей с биографией и творческим наследием Владимира Семёновича Высоцкого. Ребята услышали живой голос выдающегося поэта и уникального человека, увидели фрагменты выступлений неподражаемого исполнителя. Прозвучали самые популярные песни в исполнении В. Высоцкого: «Баллада о детстве», «Я не люблю», «Баллада о борьбе»,  «Охота на волков», «Песня о друге», «Он не вернулся из боя» «Баллада о любви»,  «Ноль семь», «Купола»,  «Райские яблоки». Продолжили встречу выступления ребят, которые декламировали стихи Владимира Высоцкого.

10

9

6

 

14

К юбилею поэта, актера и исполнителя библиотекарь Носкова С.В. подготовила выставку книг и крылатых фраз В. Высоцкого, а студенты выпустили литературные газеты.

5

Встреча прошла в теплой обстановке, на мероприятии царила тишина.

    …Такие люди тишины достойны.
    За нас за всех он криком откричал.

(Ирина Руднева)

13

Материал подготовила преподаватель русского языка и литературы Нагорная Н.А.