Внеклассное мероприятие, посвященное 80-ти летию со дня рождения Владимира Высоцкого.

«По крымским следам Высоцкого»

Внеклассное мероприятие,

посвященное 80-ти летию со дня рождения Владимира Высоцкого.

 

ФОТО 1

31.01.2018 года в «Джанкойском профессиональном техникуме» преподавателем русского языка и литературы Кравченко Валерией Александровной и студентами группы 14 «Повар, кондитер» было подготовленно и проведенно внеклассное мероприятие «По крымским следам Высоцкого», посвященное 80-ти летию со дня рождения Владимира Высоцкого.

фото 2

Ведущие  Катеренчук Виктория, Кравченко Алена, Супруненко Эмма, Капелети Александра рассказали о детстве Владимира Высоцкого, о первых «дворовых» песнях, —  про несчастную любовь, про войну, о фильмах, которые были сняты в Крыму с участием Владимира Семеновича Высоцкого.

фото 3

фото 4

фото 5

фото 6

Студенты увидели отрывки из фильмов «Увольнение на берег», который был снят в 1961 году в Севастополе, «Я родом из детства» съемки которого проходили с ноября 1965 по февраль 1966 года  в Ялте, «Служили два товарища» в крепости Арбат в 1968 году, «Плохой хороший человек», «Белый взрыв», «Ветер надежды». Также ребята услышали песни Владимира Высоцкого, которые были написаны для этих фильмов —  «Черные бушлаты», «Братские могилы».

фото 7

Преподаватель Кравченко В.А. рассказала, что память о Владимире Высоцком увековеченна в городах Крыма.

фото 8

фото 9

фото 10

фото 11

В Симферополе установлен памятник, в Севастополе и Евпатории — мемориальные доски, а в Судаке любители творчества Владимира Высоцкого создали большое граффити с изображением поэта, актера, композитора, барда, человека-легенды – Владимира Высоцкого.

фото 12

В завершении меропроприя  студенты прослушали песню в исполнении Владимира Высоцкого «Я вернусь».

 

 

 

Материал подготовила преподаватель русского языка и литературы Кравченко В.А.