«Блинная викторина»

3 16 февраля в группах 18 и 9 профессии «Повар, кондитер» преподавателями В.М. Дмитривой, С.И. Маланчук, М.М. Усмановой и мастерами производственного обучения О.Н. Пуляк, Н. С. Мирончук  проведено интегрированное внеклассное мероприятие «Блинная викторина». Цели и задачи викторины:

  • актуализация знаний по профессии и учебным дисциплинам биологии, математики;
  • применение этих знаний к формированию устойчивого интереса к традициям русского народа;
  • воспитание культуры поведения, самостоятельности; дружеского отношения друг к другу;
  • развитие внимания, наблюдательности, коммуникативных способностей.

Интерактивная викторина была посвящена замечательному русскому празднику Масленица,  состояла из 4 категорий: «Кулинарные блинчики», «Народные блинчики», «Природные блинчики», «Математические блинчики».

Мероприятие началось со вступительного слова преподавателей В.М. Дмитривой,  С.И. Маланчук и М.М. Усмановой об истории и традициях празднования Масленицы. Затем прозвучала задорная «Зазывная» в исполнении всех студентов группы № 18, создавая настроение радости, веселья и задора. После жеребьевки в виде загадок о Масленице первой получила право выбора категории  команда группы № 9. Все участники викторины активно, с интересом и спортивным азартом отвечали на вопросы. За правильные ответы студенты получали блины в зависимости от  количества от набранных баллов. В завершении мероприятия студенты группы № 18 исполнили народную песню «Прощальная».  Мероприятие закончилось чаепитием с честно заработанными блинами. Все присутствующие получили заряд бодрости и веселое настроение.