День народного единства

01.11.2018 г. в Калиновском филиале ГБПОУ РК «Джанкойский профессиональный техникум» прошли мероприятия, посвященные Дню народного единства и 440-летию со дня рождения Д. Пожарского.

В течение дня команды «Звезда», «Костер», «Спарта» и «Феникс», которые были образованы из обучающихся первого курса, выполняли задания квеста. На общем классном часе в актовом зале преподаватель истории М. Н. Маркивская провела между этими командами игру, на которой все присутствующие познакомились с историей праздника.

Чтобы успешно пройти пять станций квеста и справиться с заданиями участникам понадобились знания по истории России и праздника Дня народного единства, знание сказок и пословиц, красноречие, логика, смекалка, скорость, находчивость и, конечно, сплоченность.

По результатам игры все команды были награждены грамотами за участие. Победителями квеста стали сразу 2 команды: «Костер» группы № 12 (23.01.06 «Машинист дорожных и строительных машин») и «Звезда» группы № 18 (43.01.02 «Парикмахер»). Второе место заняла команда группы № 15 «Спарта» (23.01.14 «Электромонтер устройств сигнализации, централизации, блокировки (СЦБ)»), а третье – команда группы № 11 «Феникс» (35.01.13 «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства»).