В Джанкойском профессиональном техникуме прошла предметная неделя химии, физики, биологии, экологии, астрономии

С 08 по 12 апреля 2019 года в Джанкойском профессиональном техникуме прошла предметная неделя химии, физики, биологии, экологии, астрономии.

Цели предметной недели: активизировать познавательные и интеллектуальные интересы обучающихся: формировать креативные способности; формировать метапредметные компетенции и умение управлять своей познавательной деятельностью; проводить самооценку уровня собственного интеллектуального развития.

08 апреля 2019 года Усманова М.М. провела открытый урок химии по теме «Амфотерные основания в свете протолитической теории».

В ходе лабораторных опытов студенты рассмотрели классификацию оснований и сформировали свойства оснований  в свете теории электролитической диссоциации.

В этот же день преподавателем Марко С.Ю. было проведено внеклассное занятие «Памяти аварии на ЧАЭС» в группе № 26 Повар, кондитер. Поиск информации, просмотр фильма «Чернобыль», осознание масштабов аварии и экологической проблемы градирует не только знания, но и нравственные аспекты обучающихся.

09 апреля 2019 года студенты 2 курсов соревновались в олимпиадах по физике и астрономии. Отдельные обучающиеся представляли свои проектные работы. Победителями стали Сушко Сергей (группа № 23-А), Муслядинова Эльмаз (группа № 16).

Открытое внеклассное мероприятие в группе № 26 «Экологические проблемы космоса» провела Усманова М.М.

 11 апреля 2019 года в группах 1 курса командами 2 курса проведены викторины, посвященные Дню космонавтики.

12 апреля 2019 года преподаватель физики и астрономии Марко С.Ю. провела открытый урок в группе 1 курса №17 по теме «Положения МКТ. Агрегатные состояния вещества».

«Гагаринский урок «Космос – это мы» под руководством  Марко С.Ю. в группе 2 курса №23 позволил не только познакомиться с историей развития космонавтики, героями- космонавтами, но сделать и проверить в полете самодельные летательные аппараты.

Предметная неделя способствовала духу соревнования, стремлению к личной победе, умению принимать решения, ответственности, показала значимости знаний в профессиональной деятельности. Победители получили заслуженные награды. Спасибо всем участникам предметной недели.