Победа преподавателя Гончарюк Н.К. и мастера п/о Мещеряковой А.В. на X Кавказском Кубке по хлебопечению

Поздравляем преподавателя спецдисциплин Надежду Константиновну Гончарюк и мастера п/о Анну Викторовну Мещерякову — чемпионов Юга России по хлебопечению на Х Кавказском Кубке по Хлебопечению.

С 7 по 9 ноября 2019 г. в г. Ставрополь состоялся  юбилейный Х Кавказский Кубок по хлебопечению «Хлеб – это мир», организованного Российской Гильдией пекарей и кондитеров (РОСПиК) совместно с Южной Гильдией пекарей, кондитеров, индустрии гостеприимства (ЮГПИК).

«В соревнованиях приняла участие сборная команда Крыма пекарей «Тортида», состоящая из преподавателя спецдисциплин Надежды Константиновны Гончарюк, мастера п/о Анны Викторовны Мещеряковой, кондитера г. Джанкоя Оксаны Сергеевны Малышевой и завоевала золото Х Кавказского Кубка по Хлебопечению, покорив Ставрополь профессионализмом, оригинальностью и великолепным вкусом изделий. Поздравляем наших победителей.

Впереди борьба за звание чемпиона России по Хлебопечению 2020», — сообщили в оргкомитете фестиваля «Тортида».

В рамках праздника «Хлеб – это мир» были представлены 5 номинаций Кубка:

  1. Хлеб-пшеничный.
  2. Хлеб цельнозерновой с вяленными помидорами, печеным чесноком и крымскими травами.
  3. Сдобные хлебобулочные изделия.
  4. Пирог гастрономический.
  5. Краффин из слоеного теста с конфи из инжира.

Жемчужина чемпионата — витрина нашей команды, которая отразила заданную тему: «Хлеб — это семья», где были представлены:

  • конкурсные изделия
  • художественную композицию из нескольких видов теста
  • картины из пряничного и соленого теста.

Сборная команда Крыма выполнила условие оформления витрины — представила богатство своего Крымского региона.

Российская гильдия пекарей и кондитеров и Южная гильдия пекарей, кондитеров, индустрии гостеприимства высоко оценили  результаты работы Надежды Константиновны и Анны Викторовны. Они получили: золотую медаль «Х Кавказский Кубок по Хлебопечению» и Диплом I степени за командную работу, Диплом I степени в номинации «Хлеб», Диплом I степени в номинации «Декоративное изделие», Диплом II степени в номинации «Сдобные хлебобулочные изделия».

Педагогический коллектив и администрация ГБПОУ РК «Джанкойский профессиональный техникум» выражает благодарность Надежде Константиновне Гончарюк и Анне Викторовне Мещеряковой, за участие в празднике и за то, что  они остаются неравнодушными к теме хлеба, любят свою профессию пекаря, повара, кондитера, выпекают великолепную продукцию.

Здоровья и процветания!