Неделя предметной (цикловой) комиссии преподавателей естественно-математических дисциплин

С 27 ноября по 4 декабря 2019 года в Калиновском филиале прошла неделя предметной (цикловой) комиссии преподавателей естественно-математических дисциплин под руководством председателя ПЦК Ибрагимовой А.Р.

 Цели и задачи:

  • развитие интеллектуального и творческого потенциала обучающихся;
  • развитие устойчивого интереса к изучаемым предметам;
  • вовлечение обучающихся в самостоятельную творческую деятельность,
  • развитие коммуникативных умений, умение сотрудничать;
  • привлечение обучающихся к активной демонстрации своих достижений.

 В рамках её проведения были подготовлены и  проведены: олимпиады по преподаваемым дисциплинам, открытые уроки, внеклассные мероприятия и танцевальный флэш-моб «Дни чистоты. Мы против мусора!».

 В  фойе Калиновского филиала была оформлена выставка стенгазет с интересными научными фактами и викторинами.

Преподавателем  математики Ибрагимовой А.Р. было проведено внеклассное мероприятие на тему «Любовь с первого взгляда к математике»  и  открытое учебное занятие в группе № 28. Урок был проведен в форме деловой игры. Тема– «Тела и поверхности вращения». Обучающиеся посетили музей геометрии и побывали в зале «Тела вращения», а также представили себя экскурсоводом. (Фото 1,2)

Преподаватель  физики Ашимова Г.А. провела открытое учебное занятие на тему: «Второй закон термодинамики. Принцип действия тепловых двигателей. КПД тепловых двигателей» в группе № 11 и внеклассное мероприятие на тему: «Самый умный» среди обучающихся первого курса. (Фото 3,4,5)

Ярким и запоминающимся событием предметной недели была встреча с поэтессой, лауреатом литературных премий 2014-2018гг. Семичевой Людмилой Викторовной. (Фото 6).

Предметная неделя прошла насыщено, интересно. Использование активных методов обучения, разнообразных и нестандартных форм  при проведении мероприятий развивает интерес к естественно-математическим дисциплинам, показывает связь с другими науками, способствует активизации мыслительной деятельности в условиях соперничества. Кроме того, самые активные участники были награждены грамотами и призами. 

Педагогический коллектив выражает благодарность всем участникам предметной недели.