Международный день памяти жертв Холокоста

У Эйнштейна есть слова: «Мир слишком опасен, чтобы в нем жить – и не по вине творящих зло, а из-за тех, кто стоит рядом и ничего не делает»

21.01.2020 г. в Калиновском филиале Джанкойского профессионального техникума воспитатель Батырова Э.К. и библиотекарь Носкова С.В. провели мероприятие, посвященное Международному дню памяти жертв Холокоста.
Проведенное мероприятие оказало положительное влияние на обучающихся, способствовало формированию чувства сопереживания и сострадания к миллионам погибших; понимания важности сохранения памяти о трагедии Холокоста; формирование эмоционально — чувствительной сферы и ценностных отношений между людьми, социализация обучающихся.
Рассказ сопровождался презентацией, обучающиеся читали стихи отражающие ужасы Холокоста. Просмотрев документальный фильм, обсудили его, ответили на вопросы воспитателя.
В конце мероприятия девочки подвязали разноцветные ленточки, к веткам дерева, словно обугленного горем и огнем человеческой ненависти, в честь памяти жертв Холокоста.
В целом удалось достигнуть поставленных целей и задач, привлечь обучающихся к пониманию важности сохранения памяти о трагических событиях.