День вывода советских войск из Афганистана

15 февраля – день вывода советских войск из Афганистана. Много горя, бед и страданий принесли нашему народу эти девять лет жестоких сражений в чужом краю. Но и там, в далеком Афганистане, советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость и благородство.

Ко Дню вывода войск из Афганистана в ГБПОУ РК «Джанкойский профессиональный техникум» оформлен информационный стенд «Памятью живы». Информация, размещенная на стенде — это дань памяти тем парням, мужчинам, которые прошли сквозь пекло афганской войны.

Дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне обучающиеся отдали на мероприятии «Время выбрало нас», на котором звучала летопись афганской войны, информация о том, как в СССР перевозили груз 200 солдат в Афганистане, о героической 9 роте и бое за высоту 3234.

Мы не имеем право, забывать войну в Афганистане. На ней оборвались жизни тысячи сыновей, которых не дождались матери. Не забудут эту войну те, кто там воевал, те, кто лицом к лицу столкнулся со смертью. Очень важно воспитывать в подрастающем поколении чувства патриотизма, как качества личности гражданина через памятные события военной истории России.