Акция «Прочитанная книга о войне – твой подарок ко Дню Победы»

В период с 8 апреля по 18 апреля 2019 года в библиотеке Калиновского филиала проходила акция «Прочитанная книга о войне – твой подарок ко Дню Победы». Стартовала она в канун празднования 75-летия освобождения г. Джанкоя и Джанкойского р-на от фашистов в годы Великой Отечественной войны и 75-летию освобождения Крыма от фашистских захватчиков .

Главной целью акции стало сохранение памяти и бережного отношения к героической истории Отечества, формирование у молодежи потребности в постоянном чтении, стимулирование чтения художественно-исторической литературы, создание положительного имиджа библиотеки, привлечение новых читателей.

На выставке была представлена художественная, документальная, мемуарная литература.

Активными участниками акции «Прочитанная книга о войне – твой подарок ко Дню Победы» стали обучающиеся, проживающие в общежитии Калиновского филиала.

Они не только прочитали книги, но и поделились своими впечатлениями о книгах. Ведь Великая Отечественная война – для нас история. Но её должен знать каждый уважающий себя человек, потому что это история нашей Родины, наших родных и близких. Книги о тех огненных годах оставили миру на века память о великом мужестве великого народа. Акция показала, что книги о ВОВ до сих пор находят большой отклик у молодежи, они интересны и востребованы всеми, от мала до велика.