В Калиновском филиале прошли мероприятия, посвященные борьбе с терроризмом

3 сентября в библиотеке Калиновского филиала под руководством воспитателей  Вахулка С.А., Кузиной Л.Д. и библиотекаря Носковой С.В. для юношей был проведен видеолекторий «Мировой терроризм» и инфоурок: «Наш мир без террора».

Присутствовали обучающиеся групп №11,12,15,21,22,25,22а.

Были показаны видеоролики: «5 интересных фактов о современном терроризме», «Теракт в Беслане», «Международный терроризм. Терроризм угроза человечеству», «Что делать при обнаружении постороннего предмета», «Громкие теракты/ 10 самых страшных терактов 21 века».

Были показаны видеослайды, возможных мест установки взрывных устройств, признаки наличия взрывных устройств. Среди обучающихся было проведено анкетирование: «Как вы относитесь к терроризму».

Обучающиеся были ознакомлены с памяткой об ответственности за ложное сообщение о акте терроризма.

Ребята почтили память погибших в террористических актах минутой молчания.

В тот же день в Калиновском филиале для девушек воспитателем Батыровой Э.К. подготовлено и проведено мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Трагедия, которую никто не забудет».

В ходе мероприятия обучающимся напомнили, сколько горя приносят террористические акты, рассказали о том, кто такие ваххабиты, шахиды.  Мероприятие было направлено на формирование толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости, содействие формированию чувства милосердия к жертвам терактов (на примере Беслана).

Обучающиеся в ходе проведения мероприятия учились общаться друг с другом, высказывать свое мнение и отстаивать свою точку зрения.

В целом мероприятие прошло содержательно, интересно и организованно.