В библиотеке КФ ГБПОУ РК «Джанкойский профессиональный техникум» воспитатель Батырова Э.К. провела игру-конкурс на тему «Я И ЗАКОН»

14.12.2021 г. в библиотеке КФ ГБПОУ РК «Джанкойский профессиональный техникум» воспитатель Батырова Э.К.  провела игру-конкурс на тему «Я И ЗАКОН».

Цель игры — упорядочить знания обучающихся о правонарушениях, ознакомить их с видами нарушений и наказаниями за них.

В состав жюри входили библиотекарь Носкова С.В., педагог дополнительного образования Цымбал Н. К., преподаватель физкультуры Дмитриев В. А.  Ведущими были обучающиеся группы №28 Халилова Д. и Гарина Д.  В игре участвовали 2 команды «Умники» и «Знатоки». В состав команд входили обучающиеся I, II курса. Каждая команда представила свой девиз и эмблемы.  Игра сопровождалась презентацией о правонарушениях и ответственности за них подростков. Все команды приняли в игре активное участие, жюри предстояла трудная задача в выборе победителя.

Игра прошла отлично!

Последнее слово было за воспитателем:

«Всегда надо помнить о том, что за совершенные поступки надо отвечать. Ребята, я считаю, что главной причиной всех правонарушений является неуважение к закону. Ни один человек в нашем обществе не может отступать от требований правовых норм. В противном случае в действие вступает уголовный кодекс РФ. Так давайте уважать, ценить закон на нашей земле и тогда у вас в жизни не будет проблем».

Все присутствующие внимательно слушали, приводили примеры, согласны с выводами и мнениями участников. Поставленная цель и задачи достигнуты.