День пожилых людей

В библиотеке Калиновского филиала прошло мероприятие к всемирному Дню пожилых людей «Почта добра: «Люди пожилые, сердцем молодые».

В начале мероприятия воспитатель Вахулка С.А. ознакомила собравшихся с историей праздника, что этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.

Ребятам показали презентацию: «Люди пожилые, сердцем молодые». Обучающийся гр. №22 Павлоцкий Р. рассказал и показал видео притчу: «Очень трогательная притча об уважении взрослым». Обучающиеся гр. №22 Романченко В. и Усеинов А. продемонстрировали видео фильмы «Почтение и уважение к старшим родителям», «Притча о Доброте».

Ребята активно обсуждали увиденное. Никого не оставило равнодушным данная тема. Поделились рассказами о своих бабушках и дедушках, что им они дали в жизни. В заключении мероприятия все ребята написали письма добра, высказали наилучшие пожелания для родных.

Мероприятие подготовили и провели воспитатели — Вахулка С.А., и библиотекарь Носкова С.В.