Экстремизм и терроризм — проблема современного мира

22.10.2025 г. в ГБПОУ РК «Джанкойский профессиональный техникум»,  режиссер ДГЦКиД  Кобенко А.Г. провел профилактическое мероприятие «Экстремизм и терроризм — проблема современного мира» для обучающихся 1 курса, посвящённое противодействию распространения идеологии экстремизма и терроризма.

 

Целью мероприятия являлось расширить представление обучающихся о терроризме и экстремизме как о глобальной проблеме.

 

Он разъяснил обучающимся сущность экстремизма и терроризма, их типы и цели; о важности толерантного отношения друг к другу, умение жить в мире с другими людьми.

 

В наше время современное общество всего мира переживает изменения системы ценностей, которая обусловлена модернизацией общественной жизни. Для успешного противостояния экстремизму и терроризму, их профилактике в обществе необходимо знать и понимать приступную сущность этих явлений.

 

Молодежь наиболее подвержена экстремистским проявлениям. Экстремизм становится, как правило, последней ступенью к возникновению терроризма.

 

Мероприятие нацелено было на формирование у обучающихся не только представления о сущности экстремизма и терроризма, их последствий, но и осознание того, что в этом мире мы должны постараться быть добрыми и толерантными по отношению к другим людям.