ДЕНЬ РОССИИ

#RussiaILove

#ГражданскийЭкзамен

Уважаемые коллеги, студенты!

Предлагаем Вам поучаствовать в Международных акциях, посвященных Дню России

Международная акция #RussiaILove

Акция «RussiaILove» рассчитана на иностранных студентов и граждан, проживающих (пребывающих) на территории Республики Крым, иностранных партнеров, с которыми осуществляется взаимодействие, российских соотечественников, проживающих за рубежом.

Сроки проведения Акции: с 8 по 12 июня 2020 года.

Формат проведения Акции — онлайн.

Акция проводится по трем номинациям:

  1. Исполнение песен или стихов на русском языке.
  2. Воспоминание о первом/самом запоминающемся посещении России с кратким описанием пребывания или яркими воспоминаниями, оставшимися после поездки.
  3. Рассказ иностранных студентов о мотивах выбора Российской Федерации для получения профессионального образования и приобретенных компетенциях.

Участники Акции не ограничены в праве выбора количества номинаций.

Для участия в акции необходимо опубликовать фото-, видео- или текстовый материал в одной из социальных сетей с указанием официальных хэштегов акции #RussiaILove #ILoveRussia.

Публикация должна быть создана специально для участия в Международной акции #RussiaILove, т.е. должна являться уникальной и ранее нигде не опубликованной, не должна быть скрыта настройками приватности и должна находиться в открытом доступе на период проведения Акции.

Присылайте ссылки на свои работы в раздел «Сообщения» странички техникума Вконтакте.

Общественно-просветительский проект "Гражданский экзамен"

Мысли великих граждан о России, о человеке, о гражданской позиции и патриотизме, ценности и факты истории, подвиги и достижения россиян, основы государственного устройства Российской Федерации, историческое и культурное наследие страны — темы вопросов просветительской акции «Гражданский экзамен — 2020. Философия. Обществознание. Страноведение», приуроченной к Дню России 12 июня!

Сроки проведения Акции: с 9 по 12 июня 2020 года.

Формат проведения Акции — онлайн.

В честь Дня России на сайте общественно-просветительского проекта Гражданский экзамен будет проводиться тест («экзамен»). В составе теста будет 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны.

Каждый участник сможет проверить свои знания основных символов и дат, важных для каждого россиянина.

По итогу прохождения «гражданского экзамена» участники получают электронный именной сертификат о его прохождении.

Впервые «Гражданский экзамен» прошел 12 декабря 2019 года в День Конституции Российской Федерации, на вопросы которого ответило более 200 тысяч россиян.