В Джанкойском профессиональном техникуме прошла предметная неделя физической культуры и спорта

В ГБПОУ РК «Джанкойский профессиональный техникум» с 07 по 11 октября 2019 года проведена предметная неделя физической культуры.

Цель проведения предметной недели: популяризация и пропаганда здорового и активного образа жизни, привлечение обучающихся к занятиям физической культурой и спортом.

Задачи проведения предметной недели:

— расширение и развитие двигательного опыта обучающихся;

— привлечение подростков к активным занятиям физической культурой и спортом;

— формирование навыков и умений в выполнении физических упражнений, направленных на профилактику здоровья, коррекцию телосложения, формирование правильной осанки и культуры движений;

—  развитие основных физических качеств: быстроты, ловкости, силы и выносливости; повышение спортивного мастерства и расширение функциональных возможностей основных систем организма.

В рамках предметной недели проведены мероприятия: открытые уроки по физической культуре на тему: «Легкая атлетика» (преподаватели: Гончар А.Ф., Дмитриев В.А., Шевченко И.Н.); спортивно-массовые мероприятия: «Фестиваль ГТО», «Мини футбол», «Первенство техникума по футболу (финал)»; конкурс плакатов: «Спорт! Спорт! Спорт!».

Огромная благодарность обучающимся техникума за участие в спортивно-массовых мероприятиях предметной недели.

Спасибо Дмитриеву В.А, Шевченко И.Н, преподавателям физической культуры, за проведение предметной недели, вы помогаете обучающимся воспитывать волю, развивать стремление, силу, чтоб нести в мир благополучие и здоровье.