В Калиновском филиале прошли мероприятия, посвященные Дню народного единства

05 ноября 2019 года в Калиновском филиале Джанкойского профессионального техникума воспитатель Батырова Э.К. провела праздничный вечер, посвященный Дню народного единства «В дружбе народов – единство России». Помогала в организации вечера библиотекарь Носкова С.В.

Во все времена единение народов, было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее.

С 2005 года 4 ноября в России отмечается праздник – День народного единства, который посвящён Родине и дружбе между народами.

В этот замечательный праздник обучающиеся общежития доставили радость и создали праздничное настроение, приняв участие в вечере. Подобранный  материал имел познавательную ценность знакомства обучающихся с историей возникновения праздника 4 ноября, формировал интерес и уважение к разным народам России и Крыма, воспитывая бережное отношение к народным традициям. Мероприятие проведено эмоционально ярко, обучающиеся с интересом знакомились с теоретическим материалом, читали стихи, пели, активно делясь своими познаниями о народах России и Крыма. Проведенное воспитательное мероприятие целесообразно и эффективно способствовало расширению кругозора обучающихся, улучшению эмоционально-волевой деятельности и активизации творчества.